首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 常安街[柴灣道]
常安街[柴灣道]
途经路线[40条]
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
118P (九巴/城巴)
314 (城巴)
44M (港島綠小)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
606X 上午特别班次 (九巴/城巴)
606X 下午特别班次 (九巴/城巴)
61 (港島綠小)
613A (九巴)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
780 (城巴)
788 (城巴)
789 (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
82X (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
85P (城巴)
88X (城巴)
8H (城巴)
8P (城巴)
8S (城巴)
8X (城巴)
976A (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N118 (九巴/城巴)
N8P (城巴)
N8X (城巴)
X8 (城巴)
香港X8 (城巴)公交车路线
跑馬地上[大坑道]-富怡花園[小西灣道]
共25站
跑馬地上[大坑道]
箕璉坊[藍塘道]
桂芳街[成和道]
山村道[成和道]
景光街[景光街]
養和醫院[黃泥涌道]
跑馬地馬場[黃泥涌道]
堅拿道西[堅拿道西]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
愛賢街[愛秩序灣道]
香港東樹木組[東喜道]
海防博物館[東喜道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
宏德居[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
富怡花園[小西灣道]
香港X8 (城巴)公交车路线
富怡花園[小西灣道]-跑馬地上[大坑道]
共25站
富怡花園[小西灣道]
富欣花園[小西灣道]
常安街[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
宏德居[柴灣道]
張振興伉儷書院[東區走廊]
海防博物館[東喜道]
香港東樹木組[東喜道]
愛賢街[愛秩序灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
惠安苑[英皇道]
新威園[英皇道]
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
堅拿道西[堅拿道西]
跑馬地馬場[黃泥涌道]
養和醫院[黃泥涌道]
景光街[景光街]
山村道[成和道]
桂芳街[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
跑馬地上[大坑道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7